Задачи. Юриспруденция. 16258

Описание

Задания:

1) Марина Марфина, 1994 г. рожд., обратилась в суд с иском к кондитерской фабрике «Заря» о взыскании компенсации за использование ее изображения на фантиках и коробках шоколадных конфет «Маринка». Из пояснений истицы следует, что в 2001 году ее отец, работавший на фабрике «Заря», держал на рабочем столе фотографию дочери. На фабрике в этом время вводили в производство новый сорт шоколада, и отец поддался уговорам коллег и разрешил разместить на коробках фотографию дочери. Однако в настоящее время отец на фабрике не работает, а фабрика (ответчик) никогда не платила за использование фотографии.
Какое решение должен вынести суд?

2) №3. ИП Антон Калашников осуществляет предпринимательскую деятельность по производству и продаже мужской одежды, обуви и аксессуаров. Он обратился в Роспатент с заявкой о государственной регистрации товарного знака «Калашников» для зонтиков.
Объясните, почему Роспатент отказал в регистрации такого товарного знака.

5 стр.

Фрагмент

Задача 1.

Согласно Ст.1299 ГК РФ техническими средствами защиты авторских прав признаются любые технологии, технические устройства или их компоненты, контролирующие доступ к произведению, предотвращающие либо ограничивающие осуществление действий, которые не разрешены автором или иным правообладателем в отношении произведения.

В отношении произведений не допускается:

1) осуществление без разрешения автора или иного правообладателя действий, направленных на то, чтобы устранить ограничения использования произведения, установленные путем применения технических средств защиты авторских прав;

2) изготовление, распространение, сдача в прокат, предоставление во временное безвозмездное пользование, импорт, реклама любой технологии, любого технического устройства или их компонентов, использование таких технических средств в целях получения прибыли либо оказание соответствующих услуг, если в результате таких действий становится невозможным использование технических средств защиты авторских прав либо эти технические средства не смогут обеспечить надлежащую защиту указанных прав.

Литература

  1. Коршунова, Н. М. Гражданское право. В 3 частях. Часть 3 / Под редакцией В.П. Камышанского, Н.М. Коршунова, В.И. Иванова. — М.: Эксмо, 2018. — 246 c.
  2. Мардалиев, Р. Т. Гражданское право / Р.Т. Мардалиев. — М.: Питер, 2018. — 256 c.
  3. Муромцев, С.А. Гражданское право древнего Рима / С.А. Муромцев. — М.: Книга по Требованию, 2018. — 287 c.
  4. Мушинский, В. О. Гражданское право / В.О. Мушинский. — М.: Форум, Инфра-М, 2019. — 224 c.
  5. Протас, Е. В. Гражданское право / Е.В. Протас. — М.: Высшая школа, 2018. — 116 c.
  6. Смоленский, М. Б. Гражданское право / М.Б. Смоленский. — М.: Феникс, 2018. — 270 c.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 160

Задать вопрос

Задать вопрос