Задачи. Физика. 16288

Описание

Задания:

Задача 1.

Определите напряжённость электрического поля в кварцевом кристалле при его сжатии давлением 5 атм. (пьезоэлектрический модуль).

Задача 2

Определите контактную разность потенциалов двух металлов при комнатной температуре, имеющих концентрации электронов 1022 и 1021 м-3, а работы выхода 2 эВ (у металла с большей концентрацией) и 3 эВ.

Задача 3

Рассчитайте зависимость сопротивления медной проволоки длиной 1 м и диаметром 0,1 мм от температуры в диапазоне температур 20 – 500 ºС (начертите график зависимости сопротивления от температуры). Удельное сопротивление меди , температурный коэффициент сопротивления меди .

Задача 4

Сравните силу давления кубика со стороной 10 мм из меди (плотность меди ), поставленного на плоскую поверхность и вызванную его весом, и силу молекулярного притяжения кубика к поверхности, если зазор между стороной кубика и поверхностью а) , б) ;   . Здесь константа молекулярного взаимодействия тел (константа Ван-дер-Ваальса) .

3 стр.

Фрагмент

Задача 4.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 160

Задать вопрос

Задать вопрос