Решение задач по экономике 14209

Описание

1. Зависимость между спросом на продукцию и её ценой выражается формулой: q(p)=(2p+5)/p/. Предприятие реализует продукцию по цене 10 ед.                                                                                                                        

Требуется.1) Вычислить эластичность спроса при цене, равной 10 ед. 2) На сколько процентов увеличится (уменьшится ) доход предприятия при увеличении цены на 10%. 

2. При увеличении дохода потребителей на 20% спрос на продукцию предприятия уменьшился от 500 до 300 ед. Требуется 1) Вычислить эластичность спроса. 2) К какой категории товаров относится продукция предприятия?  

3. Предприятие выпускает 20 ед. продукции, издержки на её производство зависят от объёма выпуска: C(Q)=2000+50∙Q. Спрос на продукцию задаётся формулой: Р(Q )=170Q.

— Определить, является ли производство прибыльным.

— Стоит ли увеличивать ( сокращать) объём выпуска?

— Найти оптимальный объём выпуска . 

4. Найдите функции спроса и оптимальный потребительский набор, состоящий из двух продуктов, цены которых 20 и 10 е. д. соответственно.

Предельная полезность первого продукта: 2012,

 предельная полезность второго продукта: 103,

где — количества продуктов. Доход потребителя 1000 е.д.  

5. Функция полезности потребителя описывается формулой: u(=. Первоначальные цены на товары 20 и  10 е. д.

Доход потребителя 800 е.д. Как изменится спрос на товары, если цена на первый товар увеличится в 4 раза, цена на второй товар останется прежней, а потребителю будет назначена компенсация? Определить размер компенсации.

Фрагмент

1.

Решение:

1) Эластичность. Эта мера реагирования одной переменной величины на изменение другой. Эластичность функции приближенно показывает, на сколько процентов изменится одна переменная в результате изменения другой переменной на 1%.

Эластичность функции определяется с помощью соотношения:…

В данной работе имеются уравнения, но в демоверсии не отображаются.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 440

Задать вопрос

Задать вопрос