Решение задач по дисциплине «административный процесс» 12170

Описание

1. Провести экспертизу проекта я ФЗ «О государственном и муниципальном контроле». При выполнении данного задания следует иметь три составляющие: юридико-техническая, правовая и антикоррупционная. Необходимо использовать документы из вложения.

2. Провести сравнительный анализ действующего КоАП РФ и проект КоАП РФ (во вложении) в любой доступной графической (лучше табличной) форме. Сопоставить: стадии, субъекты, доказательства, меры административно-процессуального обеспечения и др. (лучше табличной) форме.

15 стр.

Фрагмент

1. Целью разработки проекта Федерального Закона «О государственном и муниципальном контроле» (последняя редакция 11 ноября 2016 г.)
является повышение результативности и эффективности осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля при одновременном снижении избыточного вмешательства государственных органов и органов местного самоуправления в деятельность граждан и организаций.[1]

Проектом определяются в том числе:

основные понятия, принципы организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля;

полномочия органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ в области государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, органов местного самоуправления в области муниципального контроля;

порядок представления уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности;

порядок организации государственного контроля (надзора) и муниципального контроля;

порядок оценки результативности и эффективности государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, а также организации национальной системы управления рисками при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля (для всех видов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля устанавливается от трёх и до шести категорий рисков);

формы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля — проверка, плановое (рейдовое) обследование, мониторинг, контрольная закупка, постоянный государственный контроль (надзор);

перечень мероприятий государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, в том числе осмотр и досмотр, видеонаблюдение, опрос, сбор и использование информации (отчётности), получение объяснений, инвентаризация, экспертиза;

порядок обеспечения прав граждан и организаций при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

В приложениях к проекту приводятся перечни видов федерального, регионального государственного контроля (надзора) и муниципального контроля (надзора)…

Литература

  1. Конституция РФ (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учётом поправок, внесённых Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ).
  2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2018, с изм. от 04.02.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019).
  3. Новый проект КоАП РФ от 20 января 2015 г.
  4. Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
  5. Федеральный Закон «О государственном и муниципальном контроле» (последняя редакция 11 ноября 2016 г.).

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 240

Задать вопрос

Задать вопрос