Реферат на тему: Ультразвуковая обработка 13034

Описание

Оглавление 
Введение

1. Ультразвуковая обработка

Заключение

Список литературы

9 стр.

Фрагмент

Введение

Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что ультразвуковая обработка имеет широкое распространение в различных технологических процессах, потому необходимо представлять себе ее сущность и особенности.
Под ультразвуковой обработкой понимают такую обработку, в которой материал удаляется инструментом, колеблющимся с ультразвуковой частотой. Обработка может происходить при частотах как ультразвукового, так и звукового диапазона, однако оптимальные режимы обеспечиваются при 16–25 кГц (нижняя граница ультразвукового диапазона).
Развивается данный метод в двух направлениях:
1) размерная ультразвуковая обработка материалов в среде абразивной суспензии;
2) наложение ультразвуковых колебаний на режущий инструмент при обычной обработке резанием.
Ультразвуковым методом успешно изготовляют детали из твердых и хрупких труднообрабатываемых материалов; причем, в отличие от электроэрозионных и электрохимических методов, его можно использовать как для токопроводящих, так и для токонепроводящих материалов .
Цель работы – описать ультразвуковую обработку.

Литература

  1. Богодухов С.И. Материаловедение и технологические процессы в машиностроении: учеб. пособие для студ. вузов / С.И. Богодухов, А.Д. Проскурин, Р.М. Сулейманов и др.; под общ. ред. С.И. Богодухова. — Старый Оскол: ТНТ (Тонкие наукоемкие технологии), 2016. – 488 с.
  2. Евстратова, И.И. Материаловедение / И.И. Евстратова и др. — Ростов-на-Дону: Феникс, 2016. – 378 с.
  3. Заплатин В.Н. Справочное пособие по материаловедению (металлообработка): Учеб. пособие для НПО. – М.: Академия, 2017. – 444 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 240

Задать вопрос

Задать вопрос