Реферат на тему: Допустимость протоколов следственных действий и иных доказательств 12173

Описание

Содержание

Введение

1. Сущность и понятие процесса доказывания

2. Допустимость доказательств в российском уголовном судопроизводстве

3. Особенности оценки допустимости протоколов следственных действий в качестве доказательств по уголовным делам

Заключение

Список источников и литературы

14 стр.

Фрагмент

Введение

Важнейшей составной частью уголовно-процессуальной деятельности является доказывание. Достоверное установление имевшего место в прошлом общественно опасного деяния во всех его юридически значимых чертах осуществляется путём доказывания, которое по сути представляет собой процесс познания.
Уголовно-процессуальное доказывание — это регламентированная нормами уголовно-процессуального права деятельность дознавателя, следователя, прокурора и суда (судьи) при участии иных субъектов уголовного судопроизводства по собиранию, проверке и оценке любых сведений об обстоятельствах, имеющих значение для правильного разрешения уголовного дела. Для осуществления успешной борьбы с преступностью, а также защиты прав и законных интересов граждан необходимо, чтобы по каждому уголовному делу были установлены в точном соответствии с действительностью обстоятельства происшедшего.
Одним из свойств доказательств является их допустимость с точки зрения законности источников, методов и приёмов, с помощью которых они были получены.
Целью контрольной работы является выделение основных положений уголовного процесса, которые характеризуют допустимость доказательств согласно УПК РФ.
Задачи контрольной работы:
раскрыть сущность и понятие процесса доказывания;
изучить допустимость доказательств в российском уголовном судопроизводстве обстоятельства подлежащие доказыванию;
проанализировать особенности оценки допустимости протоколов следственных действий в качестве доказательств по уголовным делам;
по окончании работы сделать необходимые выводы.

Литература

  1. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019).
  2. Винокуров А.Ю. Практикум по уголовно-процессуальному праву / А.Ю. Винокуров. — М.: Экзамен, 2015. — 256 c.
  3. Безлепкин Б.Т. Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный) / Б.Т. Безлепкин. — М.: КноРус, 2016. — 656 c.
  4. Качалов В.И. Практикум по уголовно-процессуальному праву / В.И. Качалов, О.В. Качалова. — М.: Wolters Kluwer, 2017. — 384 c.
  5. Малинин В.Б. Уголовно-исполнительное право / В.Б. Малинин. — Москва: Мир, 2017. — 272 c.
  6. Петренко А.В. Уголовно-процессуальное право / А.В. Петренко. — М.: АСТ, 2017. — 171c.
  7. В.В. Хатуаева Институт уголовного преследования в российском уголовно-процессуальном праве / В.В. Хатуаева. — М.: ГОУ ВПО «Российская академия правосудия», 2017. — 349 c.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 240

Задать вопрос

Задать вопрос