ОТЧЕТ по учебной практике по специальности среднего профессионального образования 40.02.01. «Право и организация социального обеспечения» 12095

Описание

Оглавление

Введение

Описательная часть

Раздел 1. Порядок приема и консультирования граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты

Раздел 2. Правила заполнения заявлений и оформления необходимого пакета документов на назначение социального пособия по предложенным условиям

Раздел 3. Правила работы в поисковой системе СПС «Гарант», «КонсультантПлюс» и способы поиска и использования информации, размещенной на сайтах ФСС РФ, ПФ РФ, Госуслуги

Раздел 4. Решение задач

Раздел 5. Оказание консультационной помощи гражданам по вопросам медико-социальной экспертизы

Заключение

Приложения

52 стр.

Фрагмент

Введение

Актуальность учебной практики состоит в закреплении и расширении знаний, полученных при изучении теоретического материала и приобретение практического опыта.
В ходе такой практики студент закрепляет и совершенствует профессиональные знания, умения и навыки, полученные в процессе теоретического обучения по своей специальности, а также формирует профессиональную самостоятельность, мобильность, самоконтроль и общий уровень правосознания.
Целью прохождения учебной практики является применение теоретических знаний, полученных в процессе обучения, а также сбор, анализ и обработка практического материала по оказанию юридической помощи.
Для достижения поставленной цели я собираюсь выполнить следующие задачи и изучить следующие вопросы:
1. Порядок приема и консультирования граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты
2. Правила заполнения заявлений и оформления необходимого пакета документов на назначение социального пособия по предложенным условиям
3. Правила работы в поисковой системе СПС «Гарант», «КонсультантПлюс» и способы поиска и использования информации, размещенной на сайтах ФСС РФ, ПФ РФ, Госуслуги.
4. Алгоритм решения практических задач по определению права, размера и сроков установления трудовых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению, пособий, компенсаций, ежемесячных денежных выплат, материнского капитала и других социальных выплат.
5. Применение норм действующего законодательства в области пенсионного обеспечения и социальной защиты.
Местом прохождения практики является юридическая клиника Центр «Правовая сила», действующая в ННГУ им. Лобачевского при Институте экономики и предпринимательства. Оказывающая бесплатную юридическую помощь малоимущим категориям населения г. Н. Новгорода и малым предприятиям.
Целями Центра являются помощь в совершенствовании учебного процесса и развитие у студентов практических знаний и навыков по осуществлению юридической деятельности; организация и проведение поисковых, инновационных и прикладных научных исследований; эффективное использование интеллектуального потенциала.
Деятельность Центра носит разносторонний характер. Это такие виды деятельности, как:
1. учебная деятельность, направленная на участие студентов юридического факультета в консультировании и оформлении документов правового характера при оказании правовых услуг;
2. деятельность по защите прав, свобод и законных интересов населения и малого предпринимательства;
3. научно-исследовательская деятельность, которая заключается в участии в научно-исследовательских программах института, проведения исследований по актуальным проблемам теории и практики;
4. информационная деятельность, направленная на формирование компьютерного банка данных по проблемам Центра, в подготовке и издании необходимых для работы печатных изданий.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 640

Задать вопрос

Задать вопрос