Контрольная работа. Уголовное право. 16400

Описание

Задания:

Задание 1.

Заполните таблицу «Общая характеристика оснований приостановления производства по уголовному делу на разных стадиях», сделайте вывод о причинах различия оснований на разных стадиях.

Задание 2.

Изучите основания прекращения производства по делу на стадиях предварительного расследования, подготовки и назначения судебного разбирательства, судебного разбирательства. Ваши предположения, почему перечни оснований различаются.

Задание 3.

Классифицируйте общие условия судебного разбирательства по различным основаниям. Представьте 2 разные классификации и раскройте практическое значение каждой из них.

Задание 4.

Изобразите схематично алгоритм действий судьи на подготовительной части судебного разбирательства.

13 стр.

Фрагмент

Задание 2.

Основания прекращения производства по делу — это преду­смотренные законом обстоятельства процессуального характе­ра, препятствующие рассмотрению и разрешению дела по су­ществу в связи с отсутствием или прекращением субъективного права на процесс, вследствие чего суд обязан завершить судо­производство по делу без вынесения решения. Перечень осно­ваний прекращения производства по делу содержится в ст. 220 и иных нормах ГПК РФ и федеральных законов.

Особенностью оснований прекращения производства по де­лу является их неоднородность, как с точки зрения содержа­ния, так и времени возникновения. Поскольку причиной пре­кращения производства по делу является отсутствие у заинтере­сованного лица либо прекращение действия субъективного права на процесс, следует различать две группы оснований пре­кращения производства по делу.

Литература

  1. Гражданское право России. Общая часть / Под редакцией А.Я. Рыженкова. — М.: Юрайт, 2019. — 185 c.
  2. Гражданское право России. Практикум. Часть 2 / Под редакцией П.В. Рамзаева. — М.: Ай Пи Эр Медиа, 2019. — 248 c.
  3. Гражданское право. — М.: АСТ, Сова, 2016. — 160 c.
  4. Гражданское право. — М.: Норма, 2016. — 195 c.
  5. Зенин, И. А. Гражданское право / И.А. Зенин. — М.: Юрайт, 2017. — 76 c.
  6. Иванова, Е. В. Гражданское право России / Е.В. Иванова. — М.: Книжный мир, 2019. — 182 c.
  7. Коршунова, Н. М. Гражданское право. В 3 частях. Часть 1 / Под редакцией В.П. Камышанского, Н.М. Коршунова, В.И. Иванова. — М.: Эксмо, 2019. — 286 c.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 440

Задать вопрос

Задать вопрос