Контрольная работа. Рынок ценных бумаг. 16215

Описание

Содержание

Вступление

1. Типы и виды портфелей ценных бумаг. Понятие, этапы и виды управления портфелем ценных бумаг.

2. Эмитенты и инвесторы на рынке ценных бумаг: их цели, виды и характеристика.

3. Задача

Список использованной литературы

Задача:

Вексель выдан на сумму 75 000 руб. с погашением 31 августа. Векселедержатель учел вексель в банке 15 июня по учетной ставке 25%. Определить сумму, полученную векселедержателем, и дисконт в пользу банка.

17 стр.

Фрагмент

Вступление

По мере проведения социально-экономических преобразований в России, направленных на формирование рыночной экономики, происходило институциональное становление и развитие такой важной сферы экономики, как рынок ценных бумаг (фондовый рынок), главная функция которого состоит в мобилизации финансовых ресурсов общества для целей организаций и расширения масштабов хозяйственной деятельности. Стратегии и методология управления портфелем ценных бумаг являются актуальной темой в современных условиях бурного развития фондового рынка и интереса к инвестиционной деятельности со стороны всех субъектов экономики. Суть портфельного инвестирования состоит в улучшении возможностей вложения средств путем придания совокупности объектов инвестирования тех инвестиционных качеств, которые недостижимы с позиции отдельно взятого актива, а возможны лишь при их сочетании. Развитие широкого рынка, статистической базы, а также быстрый прогресс в области вычислительной техники привели к возникновению современной теории и практики управления портфелем ценных бумаг. Она основана на использовании статистических и математических методов подбора финансовых инструментов в портфель, а также на ряде новых концептуальных подходов. Однако объективная реальность российского фондового рынка, характеризующегося недостаточной ликвидностью значительной доли ценных бумаг, резким изменением котировок и недостаточной информационной прозрачностью, не позволяет в полной мере применять общие положения теории портфельного инвестирования и сформированный на Западе арсенал инвестиционных стратегий.

Литература

  1. Аванесян А.Г. Формирование портфеля ценных бумаг// Экономика и бизнес: теория и практика. – 2016 . №5.- с. 5-8.
  2. Губанова Е.В., Соловьева С.В. Соколова И.С. Использование финансовых инструментов при формировании эффективного портфеля ценных бумаг. – 2016. — № 5 .с.123-137.
  3. Едронов В.Н. Новожилова Т.Н. Рынок ценных бумаг: учеб.Пособие. – М.:Магистр, 2017. – 684 с.
  4. Кузнецов Б.Т.Рынок ценных бумаг: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Финансы и кредит». – М.: Юнити-Дана, 2012. – 288 с.
  5. Харченко К.С. Совершенствование портфеля ценных бумаг организации c целью минимизации рисков / К.С. Харченко, О.М. Ли // Экономика и бизнес: теория и практика. – 2016. – №5. – С. 100-108.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 480

Задать вопрос

Задать вопрос