КОНТРОЛЬНАЯ ПО МОР. 9 ВАРИАНТ. 18508

Описание

Контрольная работа

Вариант 9

Задание  №1. Составить математическую модель задачи своего варианта и решить графическим методом и симплекс-методом (MSExcel).

Задание №2. Составить задачу, двойственную задаче задания №1, дать содержательную интерпретацию.

9. Озеро можно заселить двумя видами рыб: А и В. Средняя масса рыбы 2 кг      для вида А и 1 кг для вида В. В озере имеются два вида пищи: Р1 и Р2. Средние потребности одной рыбы вида А составляют 1 единицу корма Р1 и 3 единицы корма Р2 в день. Аналогично для рыбы вида В – потребности 2 единицы корма Р1 и 1 единица корма Р2. Ежедневный запас пищи поддерживается на уровне 50 единиц Р1 и 90 единиц Р2.  Как заселить озеро рыбами, чтобы максимизировать общую массу рыб?

18 стр.

2021 год

Фрагмент

Правила построения двойственной  задачи:
1. Количество переменных в двойственной задаче равно количеству неравенств в исходной.
2. Система ограничений двойственной задачи записывается в виде неравенств противоположного смысла неравенствам системы ограничений прямой задачи.
Целевая функция в одной задаче максимизируется ,  в другой минимизируется.
Условиям  неотрицательности  переменных исходной задачи соответствуют неравенства-ограничения двойственной, направленные в другую сторону.  И наоборот, неравенствам-ограничениям в исходной соответствуют условия неотрицательности в двойственно.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 720

Задать вопрос

Задать вопрос