Решение задач по физике 9843

Описание

13. Автомобиль с хорошими шинами может иметь ускорение 5 м/с2. Какое время потребуется для разгона автомобиля до скорости 60 км/ч -?. Какой путь разгона в этом случае.

1. Колесо радиусом 0,1м вращается так, что зависимость угла поворота радиуса колеса от времени дается уравнением.

Для  точек лежащих на ободе колеса, найти через 2 с после начала движения следующие величины.

1) угловую скорость.

2) угловое ускорение.

3) нормальное ускорение.

13. По наклонной плоскости скользит брусок с ускорением 1 м/с2 и массой 200 г. С какой силой нужно прижимать брусок перпендикулярно наклонной плоскости, что бы он начал двигаться равномерно ? Коэффициент  трения  бруска о наклонную плоскость 0,1.

2. Аэросани массой 2 т трогаются с места и движутся с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Коэффициент трения 0,1. Определить среднюю полезную мощность, развиваемую санями на участке пути, которому соответствует конечная скорость 15 м/с.

3. В тело массой 990 г, лежащее на горизонтальной поверхности, попадает пуля массой 100 г и застревает в нем. Скорость пули направлена горизонтально и равна 700 м/с. Какой путь пройдет тело до остановки -? Коэффициент трения между телом и поверхностью 0,05.

4. Определить момент силы, который необходимо приложить к блоку, вращающемуся со скоростью 12 об/мин, чтобы он остановился в течении времени 8 секунд. Диаметр блока 30 см. Масса блока 6 кг равномерно распределена по ободу.

5. Газ расширяется адиабатически, причем объем его увеличился в 2 раза, а температура падает в 1,32 раза. Какое число степеней имеют молекулы газа.

6. Идеальный газ переводят из состояния 1 с давлением 0,4 МПа и объемом 3 м³ в состояние 2 с давлением 0,2 МПа и объемом 1 м³ различными путями.

Один раз переход совершается по изобаре, а затем по изохоре, а второй раз сначала по изохоре, затем по изобаре.

Нарисуйте графики процессов.

В каком случае выделится больше тепла.

Определите разницу в тепловыделении.

11 стр.

Фрагмент

13. Рассмотрим силы, действующие на тело при движении его вниз по наклонной плоскости.

На тело действуют три силы: сила тяжести mg направленная вертикально вниз, сила нормальной реакции опоры плоскости FN направленная перпендикулярно к наклонной плоскости и сила трения скольжения Fтр направленная противоположно скорости движения тела параллельно длине  наклонной плоскости. Напишем уравнение движение тела в соответствии со вторым законом Ньютона в векторной форме…

В данной работе имеются схемы, таблицы, уравнения, но в демоверсии не отображаются.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 280

Задать вопрос

Задать вопрос