Решение задач по электротехнике 9794

Описание

1. Две параллельные пластины заряжены до разности потенциалов 100 В и расположены одна от другой на расстоянии 0, 1 м. Какая сила действует на заряд 10–3 Кл, помещенный между этими пластинами?

2. В проводнике выделяется мощность 10 Вт при напряжении 100 В. Какая мощность будет выделяться в проводнике при напряжении 150 В?

3. В каком случае цепь из одинаковых резисторов будет потреблять большую энергию от источника питания: при параллельном или последовательном подключении? Приведите пример с расчетами.

4. В течении месяца нагревательный электроприбор проработал 20 ч. Какова стоимость потребляемой энергии, если его сопротивление 20 Oм, напряжение сети 127 В, стоимость 1 кВт·ч энергии 4 рубля.

5. Четыре резистора включены по схеме (рис. 1). В каком из резисторов выделяется наибольшее количество тепла?

6. По двум параллельным шинам протекает ток силой до 1000 А от генератора к нагрузке. На каком расстоянии друг от друга нужно разместить шины, чтобы действующие силы не превышали 10 Н, если длина каждой шины 20 м?

8 стр.

Фрагмент

В данной работе имеются схемы и уравнения, но в демоверсии не отображаются.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 320

Задать вопрос

Задать вопрос