Реферат на тему: «Технологии дистанционных продаж товаров аптечного ассортимента» 8195

Описание

Введение

1. Теоретическая часть

2. Понятие и виды дистанционной торговли

3. Понятие интернет аптека и онлайн продажи

4. Правовые основы дистанционной торговли лекарственными средствами

5. Ассортимент

6. Ценовая политика

7. Дистанционное информирование и консультирование

8. Реклама

9. Интернет мерчендайзинг и онлайн выкладка товаров аптечного ассортимента

10. Дистанционный отпуск

11. Сервис доставки

12. Зарубежный опыт

13. Перспективы сектора дистанционных аптечных продаж

14. Исследовательская часть

Выводы

Список литературы

26 стр.

Фрагмент

Введение

С приходом постиндустриальной эпохи и эры информатизации общества компьютерные технологии активно внедряются все в новые сферы жизни современного человека, и фармацевтический бизнес не является исключением. Одним из самых значительных изобретений данной эпохи по праву считают Интернет, которая кроме ряда других важных функций дает возможность создания новых каналов продаж и лежит в основе так называемой электронной коммерции. Во многих отраслях данные каналы продаж становятся все более популярными и даже составляют весомую конкуренцию традиционным формам торговли, так как некоторые потребители более удобным и привлекательным приобретение различных категорий товаров через электронную сеть. Особенно те, чья занятость или жизненные обстоятельства не совпадают с графиком работы большинства торговых предприятий или те, кто просто привык экономить свое время. Очень удобной является электронная сеть для заказа редких или уже отсутствующих в свободной продаже товаров, а также для тех потребителей, кто нуждается в их доставки на дом.

Данные преимущества являются справедливыми и для реализации товаров аптечного ассортимента через сеть Интернет. Однако, говоря о возможности дистанционной реализации лекарственных средств (ЛС) нельзя не учитывать тот факт, что их отпуск, в том числе и через Интернет, должен быть строго регламентирован в связи с большой потенциальной опасностью при неправильном или бесконтрольном их применении.

Кроме того, сеть Интернет становится все более важным источником и все более привлекательной платформой для размещения рекламы, в том числе и фармацевтических товаров, а также местом размещения фармацевтической информации, направленной как на специалистов системы здравоохранения, так и на потребителей.

Однако существенной проблемой является тот факт, что, несмотря на значительный зарубежный и отечественный опыт использования электронной сети для обеспечения населения товарами аптечного ассортимента и фармацевтической информации, всеобъемлющего законодательства, регулирующего отношения в сети Интернет, на данный момент не разработано ни в одной из стран мира, а существующие нормативные акты регулируют лишь некоторые аспекты работы в сети.

Литература

  1. Директива 97/7/ЕС «О защите покупателей при дистанционной торговле» Европарламснт, 20 мая 2007 г // http //www spamlaws com/Cdocs/97-7-ec pd
  2. Павленко Е.В. Кибер-пространство медицины: Интернет как враг и союзник врача и пациента. Социология медицины 2013; 1 (22): 42–46
  3. Неволина Е.В. Лекарственные препараты: правомерность продажи через Интернет. Новая аптека 2013; (7): 23–26.
  4. Кольчугин А. Интернет-аптеки: дань моде или полноценная помощь бизнесу? Российские аптеки 2010; (19): 16–20
  5. Корнюшин В. Аптека в Интернете: служба заказов, точка продаж или…? URL:http://www.pharmvestnik.ru/publs/farmkruzhok/apteka-vinternete-sluzhba-zakazov-tochki-prodazh-ili.htm

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 480

Задать вопрос

Задать вопрос