Реферат на тему: «Ритмология в управлении временем» 74518

Описание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1. Сущность ритмологии как науки

2. Теоретические основы ритмологии

3. Ритмология в управлении временем

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

17 стр.

Фрагмент

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы. Мы живем в мире, в котором все воздействия внешней среды носят переменчивый периодический характер. Зарождение самой жизни на Земле происходило под воздействием непрерывно меняющихся процессов, протекавших и на поверхности Земли, и внутри её, и в околоземном пространстве, и даже в космосе. Жизнь на Земле зарождалась как естественная часть Космоса, и такою она остается по сей день, откликаясь на любые происходящие в окружающем мире процессы. И жизнь каждого человека, в том числе и Вас, читающего эту страницу, подчиняется всеобщим законам, познанием которых занимается наука под названием «ритмология».

Технический прогресс XXI века вынуждает нас изменить не только образ жизни, но и отношение к ней. Расцвет нового направления «ритмологии» можно объяснить именно поиском нестандартных решений для возникающих проблем.

Цели и задачи исследования. Целью работы является изучение теоретических и ракических вопросов ритмологии как наука о работе человека со временем.

Для достижения поставленой цели необходимо решить ряд задач:

  • изучить сущность и содержание ритмологии;
  • исследовать теоретические аспекты ритмологии;
  • определить роль ритмологии в системе управления современной организацией.

Объектом исследования является ритмология.

Предмет исследования – методы и технологии ритмологии в управлении временем управленцам персонала.

Литература

  1. Канне М.М., Иванов Б.В., Корешков В.Н., Схиртладзе А.Г. Системы, методы и инструменты менеджмента качества: Учебник для вузов / Под ред. М.М. Канне. – СПб.: Питер, 2011.– 560 с. (Серия «Учебник для вузов»).
  2. Марченко Е. Д. Ритмология от события, или к черту общество чистых тарелок. СПб.: Авторский центр «РАДАТС», 2010. – 272 с.
  3. Марченко Е.Д. Ритмология об экономике и управлении. СПб.: Авторский центр « РАДАТС», 2012. – 56 с.
  4. Марченко Е.Д. Откровенное знакомство. – СПб.: «РАДАТС», 2004.
  5. Матвеева М.А., С.Н. Марченко, Глушкова Е.Ю. Время – главный аргумент // Время. Мозг. Пульт. Сб.тр. Ин-та Ритмологии. – СПб.: Авторский Центр «РАДАТС» , 2013. – с.104 с.
  6. Марченко Е. Д. Подними себя до звезд, опусти себя до масс. –з Сб.: Авторский центр «РАДАТС», 2011. – 22 с.
  7. Марченко Е.Д. Я из времени. По материалам РАДАСТА г. Санкт-Петербург. 30.12.06 – 2.01.07. – СПб.: Авторский центр « РАДАТС», 2011. – 32 с.
  8. Планируя время будущего. Основанная на времени проспективная память / Под ред. Д. Гликсона, М. Пер. с англ. – К.: Центр учебной литературы, 2011. – 244 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 240

Задать вопрос

Задать вопрос