Реферат на тему: «Понятие времени как ресурса. Понятие времени как физической величины.» 5409

Описание

План

Введение

1. Время как ресурс

2. Особенности времени как физической величины

Заключение

Литература

15 стр.

Фрагмент

Введение

Термин «ресурс» определяют как — средства, запасы, возможности или источники средств и доходов. Понятие «ресурсы» используется достаточно широко от «природных ресурсов» до «ресурсов Интернета».

Так, в методологии управления ресурсы делят на: материальные, человеческие, финансовые, энергетические, информационные, временные (темпоральные).

В управленческой деятельности выделяют «ресурсы менеджера», которые формируются из нескольких источников и включают в себя: административные, профессиональные и психологические ресурсы личности. Наличие внутренних ресурсов, обеспечивающих компетентность во времени, содержат личностно зрелого человека в рамках психического здоровья и, таким образом, дают ей основания быть синтезом возможного и необходимого.

К ресурсам субъекта труда Б.И. Беспалов относит временные (запас времени для осуществления профессиональных действий) и энергетические (запас физических или умственных сил), инструментальные и др. Как отмечает Б.И. Беспалов сами по себе временные и энергетические ресурсы человека не являются психологическими. они количественную меру, измеряются физическими методами и приборами и относятся к объективно заданного.

Объективные временные и энергетические ресурсы переживаются в форме чувства психической напряженности, состояния утомления, тонуса и др. и могут психически отражаться человеком в форме представлений о время и силы, которые остались.

Целью данной работы является изучение времени как ресурса и физической величины.

Литература

  1. Архангельский А. Организация времени. Вот личной эффективности к развития компании. -СПб .: Питер, 2008. — 448 с.
  2. Захаренко Г. Тайм-менеджмент / Геннадий Захаренко. — М.: Европ. ун-т, 2004. — 348 с.
  3. Кови, С. Семь навыков высокоэффективных людей. — М .: Омега-Л, 2005. — 114 с.
  4. Трейси Брайан. Результативный тайм-менеджмент: эффективная методика управлением собственного временем / [пер. с англ.А. Евтеева]. — М .: смартбуков, 2007. — 79 с.
  5. Халан И. Управление временем / Ирвин Халан; пер. с англ. С. В. Ромовская. — СПб.: Изд. «Диля», 2006. — 234 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 240

Задать вопрос

Задать вопрос