Реферат на тему: «Оценка персонала как важный элемент системы управления трудовым коллективом» 9978

Описание

Оглавление 

Введение

Понятие и сущность стратегии оценки персонала организации

Критерии и методы оценки эффективности стратегии управления персоналом

Оценка стратегии управления персоналом

Пример компании «Автомаркет-Гамма»

Заключение

Список литературы

10 стр.

Фрагмент

Введение

В рыночной экономике значимое место в управлении  фирмой занимает стратегическое управление персоналом, которое представляет собой особую тактику к управлению людьми, нацеленную на получение конкурентных преимуществ посредством стратегического размещения профессионального и  грамотного персонала, использующую целостную  систему культурных, структурных и кадровых технологий.

Признание кадров основным ресурсом фирмы предполагает  использование стратегического подхода к формированию, осмыслению и развитию навыков сотрудников для получения  стабильных конкурентных преимуществ компании в сложной рыночной сфере. Современные деловые компании ориентируются не только на реализацию имеющегося трудового потенциала, но и на приобретение работниками новых способностей,  высшего образования, на создание у них новых побудительных мотивов к производительному труду, творчеству и деловой активности. Этот процесс стратегического управления кадрами предоставляет базу  продуктивного функционирования  фирмы и ее конкурентоспособности в дальнейшем.

Целью представленной работы – является исследование стратегии оценки персонала, как важного элемента управления трудовым коллективом в Компании «Автомаркет-Гамма».

Для достижения обозначенной цели были выполнены следующие задачи:

  • раскрытие понятия и сущности стратегии оценки персонала организации;
  • анализ критериев и методов оценки эффективности стратегии управления персоналом;
  • изучение оценки стратегии управления персоналом;
  • формирование рекомендаций по выявленным проблемным моментам.

В ходе исследования были использованы цитируемые научная литература по теме за 5 последних лет, а также открытая информация в официальных источниках организаций.

Литература

  1. Трудовой кодекс РФ 2018. Новая редакция Трудового Кодекса РФ с изменениями на 2018 год.
  2. Федеральный закон от 28 июня 2014 г. N 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).
  3. Александрова, А.В., Курашова, С.А. Стратегический менеджмент: учебник / А.В. Александрова, С.А. Курашова. — М.: НИЦ ИНФРА-М, 2016. — 320 c.
  4. Басовский, Л.Е. Стратегический менеджмент: учебник / Л.Е. Басовский. — М.: ИНФРА-М, 2015. — 365 c.
  5. Маслова, В.М. Управление персоналом: учеб. для студ. вузов, обуч. по экон. спец. / В.М.Маслова. — М.: Юрайт, 2015. — 488 с.
  6. Митрофанова, Е.А. Управление персоналом: Теория и практика. Компетентностный подход в управлении персоналом: Учебно-практическое пособие / Е.А. Митрофанова. — М.: Проспект, 2015. — 72 c.
  7. Официальный сайт Компании «АВТОМАРКЕТ ГАММА» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://amgamma.ru

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 240

Задать вопрос

Задать вопрос