Реферат на тему: «Особенности хранения витаминов группы В (В1, В2, В6)» 6065

Описание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1. Влияние факторов внешней среды на витамины

2. Форма выпуска препаратов данной группы

3. Особенности условий хранений препаратов группы В

4. Условия хранения препаратов группы В

Заключение

Список литературы

16 стр.

Фрагмент

Введение

Витамины — это органические вещества, являющиеся биологическими катализаторами химических реакций, протекающих в живой клетке и участвующие в обмене веществ, преимущественно — в составе ферментных систем. Витамины группы В — энзимовитамины, водорастворимые вещества, играющие исключительно важную роль в обмене веществ. В организме человека витамины не синтезируются, а поступают с продуктами питания.. В идеале наше питание должно быть разнообразно и насыщено различными витаминами. Но не существует «идеально» сбалансированной пищи, в которой присутствовали бы все группы витаминов в необходимом количестве. Дефицит витаминов в питании, в той или иной степени — это объективная реальность питания современного человека, которая проявляется независимо от качества и количества потребляемой пищи [4].

Поэтому каждый человек нуждается в обязательном регулярном приеме витаминизированных препаратов для поддержания их баланса в организме. Для отдельных категорий людей — спортсмены, дети и подростки, пожилые люди, потребность в витаминах более высокая. Увеличена она и для людей, имеющих наследственно обусловленные нарушения обмена веществ и процессов регуляции, в которых принимают участие витамины. Резко повышается потребность в витаминах и при различных заболеваниях (острых и хронических), при высоких физических и психоэмоциональных нагрузках, в экстремальных условиях [4].

Учитывая что витамины группы В очень важны для организма и избежать приема препаратов данной группы практически не возможно, поэтому очень важно обеспечить их безопасность. Ключевую роль в обеспечении безопасности играет соблюдения условий хранения витаминов данной группы. По этому  цель данной работы, витамины группы В особенности упаковки и условия хранения витаминов В1, В2, В6.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 320

Задать вопрос

Задать вопрос