Реферат на тему: «Медицинское снабжение. Норма снабжения. Табель медицинского имущества. Понятия. Принципы формирования табеля.» 75916

Описание

Содержание:

Введение

1. Задачи, силы и средства по обеспечению медицинским имуществом формирований службы медицины катастроф

2. Медицинское имущество и его классификация. Понятие о комплекте медицинского имущества. Табельное медицинское оснащение

3. Особенности организации снабжения медицинским имуществом в различные периоды деятельности войск

4. Табель медицинского имущества. Норма снабжения

Заключение

Список литературы

20 стр.

Фрагмент

Введение

В результате нападения противника и воздействия поражающих факторов чрезвычайных ситуаций мирного времени, высока вероятность возникновения массовых санитарных потерь среди населения. Эффективность выполнения лечебно-эвакуационных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в зонах экстремальных ситуаций, как военного, так и мирного времени во многом зависит от обеспеченности медицинской службы лекарственными средствами, аппаратурой, а также других видов имущества используемого МСГО и ВСМК. Обеспечение формирований и учреждений всеми видами имущества является основной задачей медицинского снабжения. Проведение мероприятий медико-санитарного обеспечения не возможно без своевременного и полного снабжения формирований МСГО и СМК медицинским имуществом. Это обусловлено тем, что оказание медицинской помощи и лечение пораженных неразрывно связаны с постоянным использованием различных видов имущества. Причем, определенному виду и объему медицинской помощи всегда должно соответствовать конкретное обеспечение по номенклатуре и количеству медицинского имущества. В связи с возможной утратой части медицинского имущества возникает необходимость в обеспечении готовности его восполнения и замены одних средств другими. Поэтому медицинское снабжение является важнейшим видом медицинского обеспечения в системе ГО и СМК.

Литература

  1. И.И.Сахно, В.И. Сахно. «Медицина катастроф (организационные вопросы)» М.; ГОУ ВНМЦ МЗ РФ, 2002 г.
  2. О.В. Воронков, С.Ф. Гончаров. «Медицинское снабжение службы медицины катастроф министерства Здравоохранения Российской Федерации.» М.; Всероссийский центр Медицины Катастроф «Защита»,1999г.
  3. «Организация медицинской службы гражданской обороны РФ» Москва МЗ РФ, 2002.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 360

Задать вопрос

Задать вопрос