Реферат на тему: «Лицензирование фармацевтической деятельности. Деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ» 75029

Описание

Содержание

Введение

I глава. Особенности лицензирования деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

1.1 Лицензировании фармацевтической деятельности

1.2 Порядок лицензирования деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

1.3 Осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ

II глава. Лицензирование фармацевтической деятельности. Деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ

2.1 Оформление и переоформление лицензии

2.2 Особенности проведения проверки

Заключение

Список литературы

25 стр.

Фрагмент

Введение

Актуальность темы. Наркотические и некоторые психотропные лекарственные средства входят в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, поэтому они должны быть доступны в любое время в соответствующих количествах и соответствующих лекарственных формах и дозировках, если это требуется для медицинских целей. Наркотические и психотропные вещества обладают потенциалом к привыканию и вызывают наркотическую зависимость, поэтому их оборот регулируется международными соглашениями и государственной национальной политикой.

Лицензирование-это мероприятие связанные с предоставлением лицензии, переоформлением документов, подтверждающих наличие лицензии, приостановление и возобновление действия лицензии, аннулирование, контроль лицензирующих органов за лицензиатом, лицензирующие требования и условия. Лицензирующие требования и условия — выполнение которых обязательно при осуществлении вида деятельности.

Лицензирование регламентирует Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 (ред. от 23.09.2016) «О лицензировании  фармацевтической  деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании фармацевтической деятельности»).

Лицензирование фармацевтической деятельности включает в себя: оптовую реализацию лекарственных средств, розничную, изготовление лекарственных средств в условиях аптеки.

Лицензирование осуществляется Министерством Здравоохранения Российской Федерации или органами Исполнительной власти субъектов Российской Федерации в полномочия, которых входит лицензирование.

Лицензия вручается на срок не меньше чем на пять лет. Для получения лицензии соискатель лицензии предоставляет лицензирующему органу следующие документы: заявление о предоставлении лицензии с указанием наименования организационно правовой формы, место нахождения юридического лица, а так же место нахождения его территориально обособленных подразделений и лицензируемой деятельностью. Копии учредительных документов (устав и учредительный договор), свидетельствует о регистрации, копия о постановке на учет в налоговом органе, документ, подтверждающий уплату лицензии сбора за рассмотрение заявления лицензирующим органом, сертификат специалиста, копия, подтверждающая получение работников высшие среднее фармацевтическое образование, документ, подтверждающий право на использование помещений для осуществления лицензированной деятельности (договор аренды, документ о праве собственности). Заключение Сан. Эпидерм надзора служб и пожарных. Предоставляются в виде оригинала или в виде копии. Все документы принимаются по описи, копии которых с указом даты приема документов лицензирующий орган направляется к искателю лицензии.

Лицензирующий орган принимает решение после проведения проверки о предоставлении или об отказе лицензии в течении 60 дней. В случае утраты лицензии имеет право на получение его дубликата.

Цель исследования: исследовать и проанализировать Лицензирование фармацевтической деятельности.

Объектом исследования является деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Задачи исследования:

— рассмотреть особенности лицензирования деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;

— исследовать порядок лицензирования деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;

— проанализировать  осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ.

Литература

  1. Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1085 (ред. от 23.09.2016)»О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений»(вместе с «Положением о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений»)
  2. Приказ Минздрава России от 14.04.2016 N 233н»Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений»(Зарегистрировано в Минюсте России 28.07.2016 N 43017)
  3. Приказ Росздравнадзора от 19.03.2012 N 1197-Пр/12 (ред. от 16.08.2012)»Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений»(Зарегистрировано в Минюсте России 17.05.2012 N 24193).
  4. В.Л. Багировой Управление и экономика фармации / Под У66 ред.В.Л. Багировой.- М.:ОАО «Издательство медицина», 2014г.-с55.
  5. Бидарова Ф.Н., Андреева И.Н..Разработка системы оценки качества фармацевтических услуг на региональном уровне. Владикавказский медико-биологический вестник. – 2010. – Том X. – Вып. 17. – С. 23-27.
  6. Тельнова Е.А. вестник Росздравнадзора /Тельнова Е.А. Рецензируемый научно-практический журнал -2012 года№6.-с.8-15.
  7. Тельнова Е.А.вестник Росздравнадзора /Тельнова Е.А. Рецензируемый научно-практический журнал — 2013 года№2- с.41-47
  8. А.Л. Галин Новая аптека /А.Л. Галин журнал для руководителей аптек и фармацевтов №4 2014 года.
  9. http://www.yandex.ru/
  10. Консультант Плюс [электронный ресурс]. -Режим доступа: http://www.consultant.ru/popular/koap/© 1992-2017.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос