Реферат на тему: Хорошее отношение к людям как главный фактор формирования имиджа 4134

Описание

Содержание

Введение

1. Этимология понятия «имидж»

2. Положительный имидж управленца как главный фактор более совершенного функционирования организации

3. Типы структурирования имиджа

Выводы

Список использованной литературы

13 стр.

Фрагмент

Введение

С развитием рыночных механизмов и повышением роли общественного мнения проблемы формирования имиджа организации приобретают все более весомое значение. Успех деятельности организации заключается в отношении к ней партнеров, клиентов, потребителей и общества в целом. Формирование имиджа той или иной организации происходит с помощью системы методов, которые находятся в коммуникативной плоскости, а затем среди большого количества характерных признаков они связаны между собой, прежде всего направленностью на управление массовым сознанием.

На Западе функционирует отдельная индустрия, которая занимается проблемами создание имиджа — это имиджмейкеры, спичрайтеры, специалисты по паблик рилейшнз и рекламе, консультанты, эксперты, ньюсмейкеры и тому подобное. Анализ научных исследований в этой сфере свидетельствует о наличии различных подходов к пониманию содержания понятия «имидж организации», моделей и механизмов его формирования. Среди работ зарубежных и отечественных специалистов, исследовавших проблемы имиджа, внимания заслуживают работы Э. Брауна, Д. Брустина, Б.Джи, Ф. Дейвиса, Х. Чайлдза, В. Королька, Г. Почепцова, В. Моисеева, Ю.Палехи, И. Слисаренко и др.

Целью данной работы является комплексный анализ современных подходов к определению категории «имидж», обоснование структуры имиджа организации через спектр хорошего отношения к людям как одному из основных факторов влияния на его формирование.

Выводы

Создание положительного имиджа организации и эффективное управление ним повышает уровень доверия к организации, ее престижу и авторитетности, может мобилизовать неиспользованный потенциал и ресурсные возможности, преодолевая «эффект отчужденности» и, утверждая все преимущества, которые при этом возникают.

Литература

  1. Браун Л. Имидж – путь к успеху. СПб., 2001. 2. Даулинг Г. Репутация фирмы: создание, управление и оценка эффективности. М., 2003.
  2. Джи Б. Имидж фирмы. Планирование, формирование, продвижение. СПб., 2000.
  3. Колосок С.В. Связи с общественностью в формировании имиджа органов государственного управления. Автореф. дис. канд. НАУКИ О ЗЕМЛЕ. упр .: 25.00.02 / Нац. акад. Гос.упр., М., 2003.
  4. Королько В. Г. Паблик рилейшнз. Научные основы, методика, практика: Учебник, Второе изд. доп. К.
  5. Ромат Е.В. Трансформация модели государственного управления рекламной деятельности в переходных условиях: Моногр., М., 2003
  6. Честара Д. Паблик рилейшнз. М., 1999.
  7. Public Media and Methods. N.Y., 1963.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 280

Задать вопрос

Задать вопрос