Реферат на тему: «Исторические аспекты развития производства стирола» 9628

Описание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

История производства стирола

Заключение

Список литературы

12 стр.

Фрагмент

Введение

История полистирола, как и история полимерных пластмасс вообще, началась вместе с XX веком, хотя новое органические соединения на основе смолы styrax, в последствие известное как стирол, было выделено еще в 1831 году. Большой вклад в изучение и развитие отрасли производства этого полимера внесли Остромысленский и Штаудингер. И.И. Остромысленский стал ученым, впервые установившим строение стирола. Легкая полимеризация стирола и широкие возможности для применения его стеклообразных производных привлекали промышленников. Штаудингер наладил первое производство полистирола, и первый патент на изготовление полимеров стирола был зарегистрирован в Германии еще в 1911 году. С тех пор объемы производства нового полимера в стране неукоснительно росли.

В нашей обычной жизни люди давно используют полимерные материалы, такие как шел, хлопок, шерсть и т.д. Они используются для изготовления извести, глины, как строительные материалы, для изготовления одежды, мебели.

Литература

  1. Лекция на тему «История развития производства полистирола», 2015 г.
  2. Лекция на тему «Методы осуществления процесса полимеризации», 2013 г.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 240

Задать вопрос

Задать вопрос