Реферат на тему: «Дошкольное образование в современных условиях» 5886

Описание

Содержание

Введение

1. Современные инновационные технологии дошкольного образования

2. Применение информационно-коммуникационных технологии в дошкольном образовании

3. Практические подходы в работе воспитателя в дошкольном образовании

Заключение

Литература

Приложение

42 стр.

Фрагмент

Введение

Дошкольный возраст — один из периодов личности ребенка, формируются предпосылки гражданских развиваются эмоционально-волевые и формируется ребенка к выбору, уважению и других людей от расовой, национальности, статуса, языка и вероисповеданий.

Развитие системы образования в постоянно меняющихся направлено на детей дошкольного адекватное возрастным Система дошкольного должна обеспечить для ребенка дошкольного соответствующий уровень который позволит быть успешным при в школе.

Данные проблемы не были из-за недостаточно разработанного механизма изложенных концептуальных к развитию дошкольного образования. В Концепции воспитания 2003 года в качестве проблем общественного воспитания названы роли игровой в развитии использование «школьных» обучения и изучение программы класса, снижение образования и детей. Кроме серьезной критике уровень подготовки кадров, неумение детских  садов  образовательную программу с индивидуальных возможностей и детей.

Последнее десятилетие радикальные изменения в отечественного дошкольного, на смену программе пришли на смену «детскому саду» – типы и виды образовательных учреждений и самостоятельный конкретных форм работы стал деятельности педагогов. Движение в образовании не опиралось на выверенную стратегию дошкольного образования, связывала бы его социальные, финансово-экономические, психолого-педагогические  и приоритеты,  определяя  программу действий на обозримый срок.

Цель исследования: особенности развития образования в условиях.

Задачи:

  • Рассмотреть современные технологии дошкольного;
  • Рассмотреть особенности информационно-коммуникативных технологий в образовании;
  • Проанализировать практические в работе дошкольной организации.

Дошкольное образование в равных стартовых детей для в начальной рассматривается как предпосылка общедоступности общего образования. Оптимального уровня каждого ребенка возраста, который ему быть в школе, — одна из задач развития образования в Федерации. Ее невозможно без многофункциональной системы образования, обеспечивающей право каждого России на и бесплатное образование.

Для XXI века попытки переосмыслить мира детства и ценности отношения к нему мира что создает условия для принципов отношений двумя мирами. Идет новых подходов к взаимоотношений взрослых и отвечающих потребностям и каждого ребенка, пространства, содержания, их взаимного (Ш.А. Амонашвили, И.В. Б.С. Гершунский, В.В. СВ. Кульневич, Б.Т. В.А. Петровский, С.Д. М.М.  Поташник,  С.Н.  Б.Д.  Эльконин,  Е.А. и др.).

Новое понимание детей и представлено в современных ученых в философии и образования (Б.С. Е.В. Бондаревская, СВ. Н.Д. Никандров), и педагогики Кудрявцев, А.Б. Д.И.  Фельдштейн,  Б.Д.

В гуманистической детства сформулированы новых отношений миром взрослых и детства (А.Б. которые должны быть в основу сопровождения и социального развития ребенка: принципы диалогизма, сосуществования, соразвития, единства, данные принципы в основе новой гуманистической в педагогике – на мире способствующей созданию условий для аккомодации мира к миру с целью и совместного развития.

Литература

  1. Арабаджи В.А. поиск в с педагогами дошкольным образовательным [Текст] -2010.- № 3.- С. 20- 23.
  2. Белая К.Ю. работа в ДОУ планирование, формы и [Текст] -М.: ТЦ Сфера, 2010.
  3. Волобуева Л.М. управления ДОУ // ДОУ. [Текст] – №1. – с. 8-15.
  4. Гержина, Т. И. федеральных государственных в дошкольное //   [Текст] — 2011. — N 7. — С. 66-68.
  5. Едакова И.Б. содержания и дошкольного в условиях Федеральных требований  рекомендации к учебному году.- [Текст]. — Хабаровск. — 210.- с. 4-8.
  6. Концепция Специального государственного образовательного для детей с возможностями здоровья Малофеев, О.И. О.С. Никольская, Е.Л. [Текст] -М.: -42  с.  -(Стандарты второго поколения).
  7. Кондрашова Н.В. ОБРАЗОВАНИЕ И ЕГО В СОВРЕМЕННЫХ (ЭЛЕКТРОННОЕ УЧЕБНОЕ // Международный экспериментального образования. [Текст] – № 2-2. – С. 207-208. URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=6521 обﺍращения: 14.02.2017).
  8. Роберт И.В. информационные технологии в дидактические проблемы, использования. [Текст] – М.: —  204 с.
  9. Федина Н.В. и статус образования в непрерывного образования // Дошкольное [Текст]    — № 8. – С.  7-12.
  10. Федина Н.В. аспекты разработки основной общеобразовательной дошкольного образования // воспитание. [Текст]   — № 8. – С. 13-15.
  11. Федина Н.В. требований к реализации основной программы дошкольного Управление дошкольным учреждением. [Текст]   — № 2. – с. 40-47.
  12. Федина Н.В. к результатам программ дошкольного // Управление образовательным учреждением. [Текст]    — № 3. – с.53-56.
  13. Федина Н.В. ФГТ: 10 отличий // [Текст] — № 2. –  с.6-7.
  14. Федина Н.В. основной образовательной в совﺍременном образовании // дошкольным образовательным [Текст]   — № 5.-с.24-26.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос