Реферат на тему: «Антиоксиданты. Характеристика. Ассортимент. Назначение» 5616

Описание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

Глава 1. Понятие про антиоксиданты и их назначение в составе косметических средств

Глава 2. Ассортимент и характеристика антиоксидантов

Заключение

Список литературы

11 стр.

Фрагмент

ВВЕДЕНИЕ

В настоящий момент в состав современных косметических средств входит огромный спектр компонентов, особенно широко используются антиоксиданты — обширный класс разнообразных по структуре и происхождению веществ, которые представляют собой ингибиторы окисления, природные  или синтетические вещества, способные замедлять окислительные процессы [2,7].

На сегодняшний день практически любой качественный продукт по уходу за кожей, будь то гель, сыворотка, лосьон, или крем, содержит антиоксиданты. Как для производителей, так и для потребителей важно знать назначение антиоксидантов, входящих в состав косметических средств, чтобы избежать негативного воздействия их на кожу и организм в целом.

В свете вышеизложенного актуальность данной работы очевидна и заключается в необходимости детального изучения применения антиоксидантов в составе косметических средств, а ее практическое значение состоит в том, что теоретические знания по данному вопросу помогут решить практические задачи по обеспечению  потребностей  населения качественной косметической продукцией.

Целью данной работы было приобрести навыки работы с литературой, изучить литературные и интернет – источники по вопросу назначения, характеристики и ассортимента антиоксидантов в косметологии, определить особенности их использования  в составе косметических средств, исходя из их физических, химических свойств и структуры, а также влияние на здоровье человека.

Литература

  1. Алексеева И.В. Учебное пособие «Курс лекций по дисциплине «Современные аспекты технологии лечебно-косметических средств» // И.В. Алексеева, Л.К. Бабиян, Н.И. Шрамм, И.А. Липатникова И.А. — Пермь, 2016. – 86 с.
  2. Грандберг И.И. Органическая химия – М.: Дрофа.2009 — с.95-127.
  3. Дмитрук С.И. Фармацевтическая и медицинская косметология / С.И. Дмитрук. – Изд-во: МИА, 2007. – 184 с.
  4. Евдокимова О.В. Состав косметических средств как отражение их качества / О.В. Евдокимова // Фармац. обозрение. – 2002/2003. — №12/1. – С.66-69.
  5. Краснюк И.И. Лечебно-косметические средства / И.И. Краснюк, Г.В. Михайлова, Е. Т. Чижова. – Изд-во: Академия, 2006.– 240с.
  6. Петрище Ф.А. Теоретические основы товароведения и экспертизы непродовольственных товаров: Учебник/ Ф.А. Петрище — М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2008 — 512 с.
  7. [Электронный ресурс]/ Режим доступа: http://cosmetic.ua/
  8. [Электронный ресурс]/ Режим доступа: www.regmed.ru
  9. [Электронный ресурс]/ Режим доступа: http://www.golkom.ru
  10. [Электронный ресурс]/ Режим доступа: http://www.monopolik.ru

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 240

Задать вопрос

Задать вопрос