Отчет о научно-исследовательской работе «Методика проведения лабараторных специальных исследований интерфейсов TFT LCD монитора с использованием САИС «СИГУРД» 9216

Описание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1. Анализ современных цифровых интерфейсов TFT ЖК-монитора

1.1 Обзор современных цифровых дисплейных интерфейсов для плоских экранов

1.2 Интерфейс TFT ЖК-панели

1.3 Классификация TFT-LCD дисплеев

Выводы по разделу 1

2. Обоснование выбора тестовых режимов работы цифровых интерфейсов TFT ЖК-монитора с использованием САИС «Сигурд»

Выводы по разделу 2

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

27 стр.

Фрагмент

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования.

В современном мире на сегодняшний день преобладают жидкокристаллические модели мониторов, и этот аспект не вызывает сомнений. Что содержит в себе загадочное, интересное название LCD? Еще достаточно совсем недавно мало кто знал, что такое жидкокристаллический монитор. Однако прогресс не стоит на месте, и положение в этой сфере довольно значительно изменилось.

Еще лет 10 назад пользователи ПК и не думали о таком роскошном приобретении. Производители перешли на выпуск именно ЖК-мониторов и предлагают пользователям широкий выбор товаров. Зачастую, чтобы привлечь покупателей к своему товару, производители мониторов отводят немало внимания дизайну мониторов. Так же, и технические характеристики мониторов постоянно усовершенствуются. Но цена данных устройств неизбежно падала, и за достаточно небольшой отрезок времени ЖК-мониторы стали доступны широкому спектру потребителей. Но все же многие до сих пор довольно безответственно подходят к выбору такого «явления», вернее, не придают большого значения его параметрам. После чего, часто, страдают, потому, что на практике свойства, указанные в паспорте и красочно разрекламированные изготовителями, не удовлетворяют требованию потребителя. А дело в том, каким образом определяются эти свойства теми или иными покупателями. Некоторые характеристики вообще рекомендуется проверять лично визуально, не доверяя безликим цифрам технического паспорта.

Итак, чтобы приобрести более или менее качественный монитор LCD (Liquid Crystal Display) необходимо предварительно хотя бы в общих чертах ознакомиться с его устройствами и соответственно знать, как проверить ту или иную характеристику в соответствии с его физическими свойствами.

Литература

  1. ГОСТ Р 7.32 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу, Отчет о научно-исследовательской работе, Структура и правила оформления» 2001.
  2. Голяков А.А., В.С. Горбатов, А.П. Дураковский, А.Е. Панин, М.Е. Чистяков Контроль защищенности информации от утечки по техническим каналам за счет побочных электромагнитных излучений и наводок. Аттестационные испытания по требованиям безопасности информации. МИФИ, М. 2014 г.-245 с.
  3. Дураковский А.П., И.В. Куницын, Ю.А. Лаврухин Контроль защищенности речевой информации в помещениях. Аттестационные испытания ВТСС по требованиям безопасности информации. МИФИ, М. 2015 г.-114 с.
  4. Концепция общественной безопасности в Российской Федерации : утв. приказом Президента РФ от 14.11.2013 № 2685 // Российская газета. – 2013. – 14 ноября. – № 3183 (125). – С. 10–14.
  5. Самарин Александр. Архитектура TFT ЖК-панелей для мониторов и ноутбуков // Компоненты и Технологии, №1, 2015 г., С.23-34
  6. Самарин Александр. Дисплейные контроллеры Philips для TFT ЖК-дисплеев // Компоненты и Технологии, №3, 2015 г., С.35-48
  7. Пахомов С. Современные ЖК-мониторы // КомпьютерПресс, 2014, С.78-88
  8. Петроченков А.В. Hardware-компьютер и периферия, Изд-во:2015, год. Издания, -106 стр.
  9. Фигурнов В.Э. IBM PC для пользователя. Изд-во: 2016, год. Издания, -67стр.
  10. Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27.06.2006 № 149-ФЗ // Российская газета. – 2006. – 27 июня. – № 4131 (0). – С. 2–5.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 480

Задать вопрос

Задать вопрос