Курсовая работа по бухгалтерскому управленческому учету на тему: Разработка системы управленческого учета на транспортном предприятии 4281

Описание

Содержание

Введение

1. Сущность и задачи управленческого учета

1.1 Сущность и назначение управленческого учета

1.2 Виды информации в управленческом учете и требования, предъявляемые к ней

1.3 Сравнительная характеристика управленческого учета и финансового учета

1.4 Предмет, методы и объекты управленческого учета

2. Организационно-экономическая характеристика предприятия

2.1 Организационная характеристика предприятия

2.2 Экономическая характеристика предприятия

3. Совершенствование управленческого учета на предприятии

Заключение

Список использованных источников

29 стр.

Фрагмент

Введение

Необходимость получения информации, удовлетворяющей требованиям, предъявляемым к ней различными заинтересованными пользователями, требует определения и затем соблюдения соответствующих правил ее формирования.

В международной практике целям формирования информации для внешних и внутренних пользователей служат две объективно сформировавшиеся в рамках единой системы бухгалтерского учета подсистемы – финансовый и управленческий учет.

Подсистема финансового учета строится в соответствии с принятыми в различных странах стандартами и позволяет обеспечить информацией внешних пользователей. Управленческий учет строится по внутренним правилам отдельных компаний и обеспечивает информацией внутренних пользователей.

В отечественной практике деление единой системы бухгалтерского учета на две независимые подсистемы (финансовый учет и управленческий учет) в настоящее время отсутствует. Однако условия функционирования, необходимость выживания предприятий при наличии жесткой конкуренции требуют выделения управленческого учета в отдельную подсистему. Она объективно обусловлена задачами, поставленными и последовательно решаемыми в ходе реформирования системы бухгалтерского учета в РФ, его приближения к международным стандартам.

В ряде случаев управленческий учет отождествляют с производственным учетом, который является одним из разделов бухгалтерского учета в организации. Основная задача производственного учета состоит в получении информации о производственных затратах. Задачи управленческого учета шире и вытекают из его определения.

Цель курсовой работы – рассмотреть сущность и задачи управленческого учета на транспортном предприятии.

Объект исследования – ООО «Спасибо.ру».

Предмет исследования – управленческий учет ООО «Спасибо.ру».

Задачи исследования:

— рассмотреть теоретические вопросы сущности и задач управленческого учета;

— рассмотреть характеристику ООО «Спасибо.ру»;

— разработать пути совершенствования управленческого учета.

Литература

  1. Адамов Н. А. Бухгалтерский учет в строительстве. 2-е изд. Спб.: Питер. 2015. — 672 с.
  2. Андреева Л.В., Макарьева А.А.. Взаимосвязь объемов производства, издержек и прибыли (точка безубыточности).//Все для бухгалтера. №15. — 2009.
  3. Бакаев А.С. Нормативное обеспечение бухгалтерского учета. Анализ и комментарии. М.: Издательский Дом «МЦФЭР». 2015. — 212 с.
  4. Вакуленко Т.Г., Фомина Л.Ф. Анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности для принятия управленческих решений. — СПб.: «Издательский дом Герда», 2008.- 288 с.
  5. Гусева Л.И.. Анализ затрат и результатов по центрам ответственности. //Экономический анализ: теория и практика. №1. — 2015.
  6. Касьянова Г.Ю., Колесников С.Н. Управленческий учет по формуле «три в одном». — М.: Статус-Кво, 2008. 216с.
  7. Керимов В.Э., Селиванов П.В., Минина Е.В. Концепция управленческого учета на современном этапе развития экономики.//Менеджмент в России и за рубежом.- №4 .- 2015.
  8. Кэримов В.Э. Организация управленческого учета на производственных предприятиях.// Аудит и финансовый анализ.№3. — 2008.
  9. Медведко К.В. Система управленческого учёта и анализа: западная и российская практика; перспективы трансформации зарубежного опыта. // Менеджмент в России и за рубежом. №6.- 2015.
  10. Непомнящий Е.Г. Инвестиционное проектирование: Учебное пособие. Изд-во Таганрог: ТРТУ. 2008.- 262 с.
  11. Николаева С.А. Управленческий учет. (Пособие для подготовки к квалификационному экзамену на аттестат профессионального бухгалтера). М.: Финансы и статистика, 2015. — 118 с.
  12. Полушин А.П.. Система формирования и учет издержек по центрам затрат.//Экономический анализ: теория и практика. №5. — 2015.
  13. Системы управленческого учета и анализа. / Под ред. Г.И. Пашигорева, О. С. Савченко. — СПб: Питер, 2015. — 176 с.
  14. Терехова В.А. Зарубежные концепции управленческого учета и российская практика. // Экономический анализ: теория и практика. №1. — 2015.
  15. Терехова В.А. Международные и национальные стандарты учета и финансовой отчетности СПб.: Питер. 2008. — 256 с.
  16. Управленческий учёт: Учебное пособие / под ред. А.Д. Шеремета. — 2-е изд., испр. — М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2015.- 512 с.
  17. Шадиева М.Ю. Управленческий учет как неотъемлемая часть управления. // Экономический анализ: теория и практика. №9. — 2015.
  18. Щиборщ К.В. Учет по центрам ответственности как основа материального стимулирования на предприятии.//Менеджмент в России и за рубежом. №6. — 2015.
  19. Янковский К.П., Мухарь И.Ф. Управленческий учет. Краткий курс. М.: Финансы и статистика. 2015. — 128 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 480

Задать вопрос

Задать вопрос