Курсовая работа на тему: «Организация и управление охраной труда в школе» 75902

Описание

План

Введение

1. Теоретические основы управления охраной труда в школе

2. Практическое изучение условий труда на рабочем месте в школе

2.1 Охрана труда и безопасность в чрезвычайных ситуациях

2.2 Анализ вредных и опасных факторов на рабочем месте

2.3. Класс: санитарно-гигиеническая характеристика

3. Рекомендации по улучшению условий труда в школе

Заключение

Список литературы

22 стр.

Фрагмент

Введение

Обеспечение безопасных и безвредных условий учебы, труда и воспитания в учебных заведениях возлагается на их владельца или уполномоченный им орган, руководителя учебного заведения. Общеобразовательное учебное заведение обеспечивает безопасные и безвредные условия обучения, Режим работы, условия для физического развития и укрепления здоровья, формирует гигиенические навыки и основы здорового образа жизни учащихся.

 Зачем ребенку знания и жизненные навыки, если за них онаплатит ценой собственного здоровья?

 В последние годы в нашей стране совершенствуется законодательная база по охране труда, определяет права и обязанности как работодателя, так и работников. Приоритетным остается сохранение жизни и здоровья участников трудовой деятельности. Современная концепция развития общеобразовательного учреждения предусматривает новые требования к профессиональному уровню учителя, по объему и разносторонностью решаемых задач он должен быть специалистом широкого профиля, владеть основами школьных предметов, инновационными технологиями, хорошей психологической и педагогической подготовкой.

 Рост масштабов техногенной деятельности современного общества, индустриальные изменения окружающей среды создают реальные угрозы для жизни и труда человека. Растет количество жертв от последствий различных чрезвычайных ситуаций — промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий. Изучение наиболее вероятных чрезвычайных ситуаций, их особенностей и возможных последствий, обучение поведению в таких условиях призваны подготовить человека к выбору наиболее разумного решения для выхода из опасных ситуаций с наименьшими потерями.

Целью данной работы является изучение управления охраной труда в школе.

Литература

  1. СанПиН 2.4.2.2821-10. Требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях
  2. СанПиН 2.4.2.576-96 Гигиенические требования к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений
  3. СанПиН 2.2.2.542-96 Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы
  4. СанПиН 2.2.4.548-96 Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. Санитарные правила и нормы
  5. Бурашников Ю.М. Безопасность жизнедеятельности .: Учебник / Ю. Бурашников, А.С. Максимов. — СПб .: ГИОРД 2007. — 416 с .: ил.
  6. Мугин А.Г. Безопасность жизнедеятельности .: учебник / А.Г. Мугин. — СПб. – 2013. — 415 с.
  7. Шрага М.Х. Управление безопасностью жизнедеятельности людей .: учебник для вузов / М.Х. Шрага. — М. Высш. шк. 2014. — 371 с.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 640

Задать вопрос

Задать вопрос