Контрольная работа по управлению качеством 8290

Описание

1. Основные задачи планирования подготовки производства.

2. Показать структуру производства любого предприятия

3. Партия деталей в 100 шт. обрабатываетсяпри параллельном виде ее движения. Технологическийпроцесс обработки деталей состоит из шести операций, длительность которых соответственно составляет tшк1 = 4; tшк2 = 6; tшк3 = 8, tшк4 12; tшк5 = 10 и tшк6 8 мин. Опера­ционный цикл обработки одной детали по операциям со­ставляет tд1 = 2; tд2, = 3; tд3, = 2, tд4 3; tд5 = 2 иtд6 4 мин. Детали с операции на операцию пере­даются партиями по 20 шт. Определить длительность тех­нологического цикла обработки партии деталей и коли­чество станков на всех операциях. Построить график движения деталей.

4. 1. Рассчитайте и отобразите на сетевом графике временные параметры событий: ранний и поздний срок свершения события, резерв события;

2. Рассчитайте и представьте в таблице временные параметры работ:

время раннего и позднего начала работ;

время раннего и позднего окончания работ;

полный и свободный резервы работ.

5. НаКр.мрабочих местах в течение месяца выполняется Кт.о различных технологических операций. Какому типу производства это соответствует? Дайте подробную технико-экономическую характеристику данного типа производства. В характеристике отразите формы и методы организации производства, выбор производственной структуры цеха, организацию рациональных материальных потоков, организацию технического обслуживания производства

Показатель Значение
Количество рабочих мест 10
Количество технологических операций 90

12 стр.

Фрагмент

1. Основные задачи планирования подготовки производства.

Планирование подготовки производства выражается в состав­лении календарных планов выполнения работ, определении де­нежных средств, потребных трудовых и материальных ресурсов, необходимых для их выполнения, а также в контроле за ходом выполнения планов.

Планирование и контроль должны охватывать все этапы под­готовки производства, начиная с разработки технического зада­ния и кончая: выпуском опытных партий изделий или первых промышленных серий в производстве. Наличие такого комплекс­ного плана подготовки производства позволяет обеспечивать орга­низованное и своевременное проведение работ по созданию новых видов продукции.

Основные задачи планирования подготовки производства:

  • взаимная увязка всех работ по созданию новой техники;
  • установление рациональной последовательности этих ра­бот;
  • определение общей длительности работ и обеспечение их выполнения в заданные сроки;
  • достижение наилучшего использования материальных, тру­довых денежных ресурсов, выделенных предприятием для выполнения предусмотренных планом работ. Планы подготовки производства подразделяются на перспек­тивные, разрабатываемые на длительные периоды времени; те­кущие — планы на год и квартал; оперативные, являющиеся рабочими планами подготовки производства…

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 400

Задать вопрос

Задать вопрос