Контрольная работа по социологии 5396

Описание

Практическая работа 1.

Задание 1. Составьте таблицу « Система  гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Задание 2. Перечислите региональные меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Вашем регионе

Задание 3. Разработайте памятку для детей, оставшихся без попечения родителей, в которой отразите меры социальной поддержки

Практическое задание 2.

Задание 1. Заполните таблицу «Формы устройства детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей»

Задание 2. Составьте перечень профессиональных требований к социальному педагогу детского дома, его умений. Докажите актуальность названных требований

Задание 3. Разработайте памятку приемным родителям

Практическое задание 3. 

Задание 1. Составьте социально-психологический «портрет» несовершеннолетнего правонарушителя

Задание 2. Составьте схему дайте характеристику каждому виду технологий социальной работы с несовершеннолетними правонарушителями.

24 стр.

Фрагмент

Задание 3. Разработайте памятку для детей, оставшихся без попечения родителей, в которой отразите меры социальной поддержки

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Вы имеете право на:

1. Дети, оставшиеся без попечения родителей имеют право на бесплатное проживание в студенческом общежитии

2. Получение государственной социальной стипендии. Право обучающихся на назначение социальной стипендии возникает с момента предоставления документов подтверждающих статус сироты, выданных в установленном законодательством порядке. Выплаты социальной стипендии приостанавливаются при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

3. При условии обучения на «отлично» или на «хорошо» на получение академической стипендии.

4. Обучающимся в государственных (областных) и муниципальных образовательных учреждениях из числа детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, выплачивается ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии.

5. Вам могут предоставляться путевки в санаторно-курортные учреждения для лечения при наличии медицинских показаний за счет средств образовательного учреждения.

6. Возмещение затрат на проезд один раз в год(каникулярный период) к месту жительства и обратно к месту учебы (Возмещение затрат производится при наличии проездных билетов и личного заявления учащегося).

7. Получившие основное общее или среднее (полное) образование, имеют право на обучение на курсах по подготовке к поступлению в учреждениях среднего высшего профессионального образования без взимания платы.

8. Получение второго начального профессионального образования без взимания платы.

9. Во время прохождения производственной практики — на оплату труда от работодателя в размере 100%.

10. Выпускники, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием и единовременным денежным пособием в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации и (или) нормативными правовыми актами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

11. Во время академического отпуска по медицинским показаниям за вами сохраняется на весь период полное государственное обеспечение.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 720

Задать вопрос

Задать вопрос