Контрольная работа по промышленной технологии 5233

Описание

Тема: “ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА И КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ”.

Раздел “Нормативные Документы”

Аппаратурная схема производства  (письменный вопрос).

Раздел “Материальный Баланс”

При производстве сиропа сахарного (ГФ Х) получено 218,95 кг готового продукта. Количество исходных материалов составляло 220,0 кг. Составьте материальный баланс, определите выход, трату и расходные нормы, обеспечивающие получение 300,0 кг готового продукта.

Разделы “Измельчение”, “Разделение Фаз”, “Перемешивание”,
“Нагревание”, “Выпаривание”, “Сушка”

ТЕМА: “МЯГКИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ”

Задание 2. Составьте технологическую схему производства линимента по вишневскому по стадиям с указанием оборудования, используемого на каждой стадии. Опишите технологический процесс производства мази. Обоснуйте необходимость стадии гомогенизации.

Задание 3. Составьте технологическую схему производства СУППОЗИТОРИЕВ «ЦефеконД» (детские) с указанием конкретной аппаратуры для каждой технологической стадии.

Тема: «Пластыри»

1. Дайте характеристику и приведите классификацию (по агрегатному состоянию) лекарственной формы «Пластыри».

2. Опишите стадии технологического процесса каучуковых пластырей. Укажите оборудование, используемое на различных стадиях производства. Приведите номенклатуру препаратов этой группы.

3. Дайте характеристику медицинским карандашам. Приведите классификацию и номенклатуру данной группы.

ТЕМА: “промышленное производство
Инъекционных растворов”

Задание 2. Водоподготовка, варианты, аппаратура (письменный вопрос)

Задание 3. Рассчитайте количество растворов кислоты аскорбиновой 5% и прогестерона 1% в масле, требующееся для наполнения 10000 шт. ампул емкостью соответственно 5 мл и 1 мл.

24 стр.

Фрагмент

Аппаратурная схема производства  (письменный вопрос).

Данный раздел должен состоять из чертежа аппаратурной схемы производства и спецификации оборудования, закрепленного за данным производством. Чертеж аппаратурной схемы должен четко показывать все технологическое оборудование, включая вспомогательное.

Оборудование, используемое в нескольких производствах предприятия, в аппаратурной схеме не приводится. В этом случае на чертеже наносят стрелку с надписью, откуда поступает сырье, сжатый воздух, азот и т.п.

В технологических процессах с большим числом применяемого оборудования и средств измерений аппаратурные схемы допускается вычерчивать для каждой стадии отдельно, не разрывая индексацию.

Оборудование и средства измерений изображают и нумеруют на чертеже в последовательности, отображающей ход технологического процесса. В случае использования совмещенных схем разрешается обоснованный разрыв в нумерации. Условные обозначения оборудования и средств измерений должны соответствовать стандартам Единой системы конструкторской документации (ЕСКД). В случае отсутствия стандартного условного графического обозначения какого-либо оборудования используется произвольное обозначение по возможности с отображением конструктивных особенностей изделия в контурном изображении вертикальной плоскости.

На чертеже аппаратурной схемы производства должны быть изображены материальные трубопроводы, а также другие виды трубопроводов, аппаратура и предохранительные устройства, которые имеют существенное значение для правильного и безопасного ведения технологического процесса, вносимые изменения по которым должны оформляться как изменения регламента. Места подачи в аппарат пара, сжатого воздуха и т.п. обозначают условными значками.

На аппаратах и трубопроводах показывают все контрольно-измерительные приборы и систему автоматизации (КИПиСА). При необходимости указывают также места отбора проб для анализов с целью обеспечения надежного контроля и управления технологическим процессом. На аппаратурных схемах на импульсных линиях к графическим изображениям приборов следует указывать рабочие значения измеряемых параметров. Условные обозначения и размер графических изображений приборов должны соответствовать требованиям ГОСТ 21.404-85.

На чертеже над основной надписью допускается приводить перечень оборудования и приборов, изображенных на данном чертеже.

Ведомость спецификаций оборудования, КИПиСА с их техническими характеристиками приводятся в таблице…

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 640

Задать вопрос

Задать вопрос