Контрольная работа по правоведению 9047

Описание

Тема1. Конституционные права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь.
2. Управление здравоохранением.
Вопрос: 2.1. Министерство здравоохранения РФ – федеральный орган исполнительной власти.

Тема3. Медицинское право, биоэтика и деонтология – важные нормативные системы в сфере охраны здоровья граждан.

3.1. Основные законодательные акты России в сфере охраны здоровья граждан.
Вопрос:3.3.5. Продажа лекарственных препаратов малолетним.

Тема 4. Гражданское право.
Вопрос: 4.5. Государственные и муниципальные унитарные предприятия: основные положения; количество участников; устав; размер уставного фонда.

Тема 5. Торговые функции аптечных организаций.
Вопрос: 5.2. Алгоритм возврата или обмена лекарственных препаратов ненадлежащего качества.

Тема 6. Трудовое право
Вопрос: 6.1. Материальная ответственность (МО) работника и работодателя. Виды МО по размеру возмещения ущерба, случаи полной МО.

Тема 7. Правонарушение и юридическая ответственность.
Вопрос: 7.3. Виды административных наказаний (перечень). Административный штраф, дисквалификация, административное приостановление деятельности.

Тема 8. Ответственность за причинение вреда здоровью граждан.

Вопрос: 8.1. Виды юридической ответственности фармацевтических работников за нарушение прав в сфере охраны здоровья.

18 стр.

Фрагмент

Вопрос: 2.1. Министерство здравоохранения РФ – федеральный орган исполнительной власти.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19 июня 2012 г. N 608 «Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) министерство здравоохранения Российской Федерации  выступает федеральным органом исполнительной власти, производящим функции по разработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в  области здравоохранения, обязательного медицинского страхования, обращения лекарственных средств для медицинского применения, включая аспекты организации профилактики заболеваний, в том числе инфекционных заболеваний и СПИДа, медицинской помощи, медицинской реабилитации и медицинских экспертиз (за исключением медико-социальной экспертизы и военно-врачебной экспертизы), фармацевтической деятельности, включая обеспечение качества, эффективности и безопасности лекарственных средств для медицинского применения, обращения медицинских изделий, санитарно-эпидемиологического благополучия населения (за исключением разработки и утверждения государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов), медико-санитарного обеспечения  сотрудников отдельных отраслей экономики с особо опасными условиями труда, медико-биологической оценки влияния на организм человека особо опасных факторов физической и химической природы, курортного дела, а также по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в области здравоохранения, включая оказание медицинской помощи, ввод современных медицинских технологий, новейших методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, проведение судебно-медицинских и судебно-психиатрических экспертиз, организацию среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального медицинского и фармацевтического образования и предоставление услуг в области курортного дела.

Министерство здравоохранения Российской Федерации  производит координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федерального медико-биологического агентства, федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий, а также координацию деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования.[1]

Литература

  1. Гражданский кодекс РФ (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (с изм.); Гражданский кодекс РФ (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ) (с изм.).
  2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (с изм.).
  3. Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ (с изм.).
  4. Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ (с изм.) «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».
  5. Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (с изм.) «Об обращении лекарственных средств».
  6. О защите прав потребителей / Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (с изм.).
  7. О государственных и муниципальных унитарных предприятиях / Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ (с изм.).
  8. Об обществах с ограниченной ответственностью / Федеральный закон от 8.02.1998 N 14-ФЗ (с изм.).
  9. Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации / Постановление Правительства РФ от 19.06.2012 N 608 (с изм.).

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 360

Задать вопрос

Задать вопрос