Контрольная работа по маркетингу 74534

Описание

Домашняя работа № 1

Разработка рекомендаций консультанта по проблемам компании ОАО «Металлург»

Домашняя работа № 2

Разработка рекомендаций по организации взаимодействия между клиентом и консультантом на примере компании ОАО «Н»

Домашняя работа № 3

Разработка рекомендаций консультантов по проблемам компании ОАО «Волгоградский алюминий»

20 стр.

Фрагмент

Домашняя работа № 1.

Многочисленные внутренние и внешние факторы негативно влияют на развитие ОАО «Металург», проявляется в значительном снижении производства металлопродукции, а исходя из этого – снижение импорта и потребления ее внутри страны. При таких условиях актуальными и своевременными являются современные методы управления развитием металлургического комплекта, например – диверсификация.

Одним из главных условий эффективного функционирования любого предприятия есть четко сформированная стратегия его поведения. Правильно избранная стратегическая политика предприятия не только поможет закрепить позиции на рынке, но и будет способствовать тенденции развития предприятия в целом.

При формировании стратегии развития предприятия, в первую очередь, необходимо учесть и оценить его внешнюю и внутреннюю среду. Поскольку назначение эффективной стратегии заключается в такой организации деятельности предприятия, при которой направление его развития в наибольшей степени отвечает тенденциям изменений в окружении предприятия, и осуществления анализа его внутренней среды с целью определения того, владеет ли предприятие достаточными внутренними силами, чтобы воспользоваться этими внешними возможностями

Главная цель ОАО «Металург» – удовлетворение внутреннего спроса на продукцию, расширение присутствия на внешних рынках. Цель должна быть достигнута на основе превращения предприятия в конкурентоспособный, эффективный, высокотехнологический и восприимчивый к инновациям комплекс, который динамически развивается, а также интегрированный в систему международного разделения труда.

Для достижения этой цели ОАО «Металург» необходимо решить такие задания: (1) повысить конкурентоспособность продукции; (2) улучшить инвестиционную привлекательность; (3) расширить рынки сбыта продукции; (4) улучшить обеспечение высококвалифицированными научными и рабочими кадрами.

Для решения этих заданий необходимо принять меры по таких направлениях: (1) модернизация предприятия на инновационной основе; (2) создания нового высокопроизводительного производства, в том числе с иностранным участием; (3) внедрение новых технологий; (4) улучшение сервисного обслуживания продукции в период всего жизненного цикла до ее утилизации; (5) развитие выпуска машин и технологического оборудования, которое обеспечивает рост производительности труда, энерго- и ресурсосбережения; (6) разработка технических регламентов и других нормативных документов в сфере технического регулирования, гармонизированных с прогрессивными международными стандартами; (7) развитие внутреннего рынка продукции; (8) техническое перевооружение на основе использования оборудования отечественного производства.

Реализация Стратегии позволит ОАО «Металург»:

(1) увеличить выпуск продукции за объемами и номенклатурой;

(2) повысить качество продукции;

(3) расширить экспортные поставки;

(4) повысить конкурентоспособность продукции;

(5) ускорить возобновление основных фондов на основе увеличения объемов инвестиций и повышение уровня вложений в технологические инновации;

(6) повысить производительность труда и уровень заработной платы на предприятии……..

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 560

Задать вопрос

Задать вопрос