Контрольная работа по гигиене 73824

Описание

1. Основные задачи гигиены как науки.

2.1. Определение санитарно-защитной зоны и еѐ влияния на окружающую среду.

2.2. Технологические и санитарно-технические мероприятия по охране окружающей среды.

3. Люксметрия прямая и косвенная, коэффициент неравномерности и отражения фона. Расчѐт необходимого количества ламп.

2. Документ, регламентирующий организацию контроля качества водопроводной воды? 3. Гигиенические требования к качеству воды централизованных источников водоснабжения?

30 стр.

Фрагмент

1. Основные задачи гигиены как науки.

Гигиена – самостоятельная фундаментальная медицинская наука, изучающая действие разнообразных факторов окружающей среды и социальной деятельности на организм человека и разрабатывающая мероприятия, направленные на предупреждение заболеваний, сохранение здоровья и продление жизни.

Объектом изучения гигиены является человек. Предметом исследования является организм человека в его непрерывной и неразрывной связи с окружающей средой.

Целью гигиенической науки является изучение особенностей окружающей среды, разработка гигиенических нормативов, требований и профилактических мероприятий, реализация которых обеспечит оптимальные условия жизни и труда человека, снизит заболеваемость и смертность, повысит их работоспособность и увеличит время жизни.

Для реализации поставленной цели гигиеническая наука ставит и решает следующие задачи:

  • Изучение факторов окружающей среды;
  • Исследование их влияния на организм человека;
  • Разработка количественных нормативов, регламентов, уровней загрязнений и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение неблагоприятных воздействий этих факторов на организм.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 320

Задать вопрос

Задать вопрос