Контрольная работа по гидравлике 5819

Описание

Задача 3 и. Начальное положение гидравлической системы дистанционного управления представлено на рисунке (рабочая жидкость между поршнями не сжата). При перемещении ведущего поршня (его диаметр D) вправо жидкость постепенно сжимается и давление в ней – повышается. Когда манометрическое давление достигает величины рм, сила давления на ведомый поршень (его диаметр d) становится больше силы сопротивления F. С этого момента приходит в движение вправо и ведомый поршень. Диаметр соединительной части цилиндров d, длина l. Определить диаметр ведущего поршня D необходимый для того, чтобы ход L обоих поршней был один и тот же.

Коэффициент объемного сжатия рабочей жидкости b = 0,59×10-9 м2/Н.

Вариант d L d l, м рм,

МПа

мм
и 26,0 36,0 8,5 1,61 14,8

Задача 6 а. Круглое отверстие между двумя резервуарами закрыто конической крышкой с размерами D и L. Закрытый резервуар заполнен водой, а открытый резервуар – жидкостью Ж. К закрытому резервуару сверху присоединен мановакуумметр МV, показывающий манометрическое давление рм или величину вакуума рвак. Температура жидкостей 20°С, глубины h и Н. Определить силу, срезывающую болты А, и горизонтальную силу, действующую на крышку.

Вариант Жидкость, Ж D L h Н рм рвак
мм м кПа
а Нефть Баку, легкая 500 400 1,00 1,30 24,3

 Задача 7 в. Отливка пустотелых чугунных цилиндров высотой Н производится центробежным способом. Во вращающуюся цилиндрическую форму вливаются V литров расплавленного чугуна. Форма вращается со скоростью n, об/мин, ее внутренний диаметр D. Определить толщину стенок отливки сверху и снизу.

Вариант D Н V, л n,

об/мин

мм
в 350 400 15,5 365

Задача 12 и. В баке А жидкость подогревается до температуры Т°С и самотеком по трубопроводу из материала М длиной l1 попадает в производственный цех. Какой должна быть величина диаметра трубопровода, чтобы обеспечивалась подача жидкости в количестве Q, а манометрическое давление в конце трубопровода было не ниже рм, если напор в баке А равен величине Н? При расчете принять, что местные потери напора составляют 20% от потерь по длине. Построить пьезометрическую и напорную линии.

Вариант Материал трубопровода, М Жидкость, Ж Q,

л/с

Т,

°С

Н l1 Рм,

кПа

м
и Чугун Керосин Т-1 2,50 80,0 6,70 60,0 24,0

Задача 15 а. Определить расход жидкости Ж, температура которой 20° С, протекающей по трубопроводу из материала М в пункты 1 и 2, если напор Н в резервуаре постоянный (рисунок 27). Длины отдельных частей трубопровода равны l, l1, и l2, а диаметры d, d1 и d2 Местные потери напора в расчетах не учитывать.

Вариант Материал трубопровода, М Жидкость, Ж Н l = l1 l2 d d1 = d2
м мм
а чугун Глицерин 6,80 6,80 8,20 70 50

Задача 16 в. Определить время для вытекания всей жидкости Ж из цилиндрического бака, если его диаметр D, наполнение равно h, диаметр трубы d, ее длина l и материал трубы М. Температура жидкости 20°С. Чему равно отношение продолжительности вытекания первой и второй половины объема жидкости?

Вариант Материал трубопровода, М Жидкость, Ж D h l d
м мм
в Латунь Керосин Т-1 1,0 0,9 1,9 60

11 стр.

Фрагмент

В данной работе имеются схемы, таблицы, уравнения, но в демоверсии не отображаются.

Уважаемый студент.

Данная работа выполнена качественно, с соблюдением всех требований. В свободном доступе в интернете ее нет, можно купить только у нас.

После оплаты к Вам на почту сразу придет ссылка для скачивания и кассовый чек.

Сегодня со скидкой она стоит: 560

Задать вопрос

Задать вопрос